По 166 статье,штраф взыскивается в пользу потерпевшего,или гос кассу?

alex . Гуру (2698), открыт 2 недели назад
Или в у.к вообще потерпевшим не предусмотрены компенсации не по одной статье?
3 ответа
Андрей Андреев Просветленный (37183) 2 недели назад
Без понятия.В рф законы как хотят так и соблюдаются. Многие вобще не соблюдаются. По этому гарантировать ничё нельзя
Неизвестно Искусственный Интеллект (215171) 2 недели назад
В пользу государства. Потерпевший подаст иск если захочет.
alex .Гуру (2698) 2 недели назад
а забрать заявление нельзя,если дело возбуждено?..если подозреваемый решил компенсировать весь штраф пострадавшему...или это уже клиент государства
Неизвестно Искусственный Интеллект (215171) как это - компенсировать штраф?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339543) 2 недели назад
ясен пень, все штрафы идут в бюджет.
Откуда вообще могла появиться мысль, что штрафы идут потерпевшему, если это наказание?
Для возмещения ущерба надо подать гражданский иск.
alex .Гуру (2698) 2 недели назад
ну допустим 150тыс шрафа осуждённый оплатил кооперативу озеро...и что суд может присудить потерпевшему,за моральный ущерб,рублей 500 ?..я про реалии спрашиваю,из практики
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339543) alex ., прямой доказанный ущерб компенсируют весь. Моральный ущерб на усмотрение судьи в зависимости от преступления. Исполнение судебного решения в части взыскания - это отдельная тема.