Информатика питон программы

Упражнение 85. Вычисляем длину гипотенузы
(23 строки)
Напишите функцию, принимающую на вход длины двух катетов прямоугольного треугольника и возвращающую длину гипотенузы, рассчитанную по теореме Пифагора. В главной программе должен осуществляться
запрос длин сторон у пользователя, вызов функции и вывод на экран
полученного результата.
Упражнение 86. Плата за такси
(22 строки)
Представьте, что сумма за пользование услугами такси складывается из
базового тарифа в размере $4,00 плюс $0,25 за каждые 140 м поездки.
Напишите функцию, принимающую в качестве единственного параметра
расстояние поездки в километрах и возвращающую итоговую сумму оплаты такси. В основной программе должен демонстрироваться результат
вызова функции.
Подсказка. Цены на такси могут меняться со временем. Используйте константы для
представления базового тарифа и плавающей ставки, чтобы программу можно было
легко обновлять при изменении цен.
Упражнение 87. Расчет стоимости доставки
(23 строки)
Интернет-магазин предоставляет услугу экспресс-доставки для части
своих товаров по цене $10,95 за первый товар в заказе и $2,95 – за все
последующие. Напишите функцию, принимающую в качестве единственного параметра количество товаров в заказе и возвращающую общую
сумму доставки. В основной программе должны производиться запрос
количества позиций в заказе у пользователя и отображаться на экране
сумма доставки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1)

 k1 = float(input("Введите первый катет: "))
k2 = float(input("Введите второй катет: "))
print(f"Длина гипотенузы: {(k1 ** 2 + k2 ** 2) ** 0.5}")

2)

12345
 def calculate_price(length: float):
    return 4 + 0.25 * round(length * 1000 / 140)

length = float(input("Введите расстояние поездки, км: "))
print(f"Сумма к оплате: ${calculate_price(length)}")

3)

12345
 def calculate_price(value: float):
    return round(10.95 + 2.95 * (value - 1), 2)

value = float(input("Количество товаров: "))
print(f"Сумма к оплате: ${calculate_price(value)}")

Может мне еще за тебя егэ сдать?