Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Обходной лист выпускникам 9 класса

dfgdfg fdgdfggfd Ученик (109), закрыт 2 недели назад
В общем-то, дали обходной лист, где нужна подпись и печать школьной и районных библиотек, детской и юношеской, в юношескую я полгода назад не вернул книгу, в обходном листе стоит только моя фамилия и инициалы, можно ли обмануть их, сказав, что я просто однофамилиц или что будет если я верну книгу только сейчас?
Лучший ответ
Остальные ответы
бабуин гибонович Просветленный (39716) 3 недели назад
Попробовать обмануть библиотеку, сказав, что вы просто однофамилец, может быть рискованно и неэтично. Библиотеки обычно ведут точный учет своих книг и читателей, и они могут легко выяснить, что вы действительно тот человек, который взял книгу. В этом случае вы можете столкнуться с серьезными последствиями, вплоть до отказа в подписи обходного листа.

Наилучший и наиболее честный выход из ситуации - вернуть книгу сейчас. Да, возможно, вам придется заплатить штраф за просрочку, но это покажет вашу ответственность и честность. Вот что можно сделать:

1. **Вернуть книгу в юношескую библиотеку как можно скорее**. Объясните ситуацию, признайте, что забыли вернуть книгу, и спросите о возможных штрафах или других последствиях.
2. **Будьте вежливы и искренни**. Библиотекари часто идут навстречу, если видят, что человек честно признает свою ошибку и готов ее исправить.
3. **Получите подпись и печать в обходном листе** после урегулирования вопроса с книгой.

Если вы вернете книгу и урегулируете все вопросы с библиотекой, вам, скорее всего, не откажут в подписи и печати на обходном листе. Это наилучший способ завершить процесс без проблем и с чистой совестью.
Почти как ЭйнштейнЗнаток (390) 3 недели назад
Красава ChatGPT!
RootsГуру (4193) 3 недели назад
Время идёт, а использующие chatgpt на ответах всё никак не могут справиться с его оформлением текста (звёздочки и прочее)
dfgdfg fdgdfggfdУченик (109) 3 недели назад
Я приходил в нее только один раз, может быть прокатит обман?
Alex Искусственный Интеллект (163987) 3 недели назад
у меня так в универе книжек нашлось :) но я их брал, не вернул... сказали можно деньгами отдать, отдал :)
Павел Михаловский Просветленный (33392) 3 недели назад
Могут взять штраф, но может и простят.
Насчёт однофамильца не знаю, могут спросить полные ФИО
dfgdfg fdgdfggfdУченик (109) 3 недели назад
Можно же и наврать
Павел Михаловский Просветленный (33392) dfgdfg fdgdfggfd, я против, но можешь попробовать. В целом если им все равно, проставят
Похожие вопросы