Лапки и хвосты

Кошка грызёт наполнитель для лотка. Что делать?

Взрослая кошка грызёт и переодически глотает минеральный наполнитель для лотка. Камешки от минерального наполнителя. Потом её от этого тошнит и диарея. Почему это происходит, Чем опасно? Как отучить? Давали витамины с кальцием - не помогает. Меняли наполнитель - в другой не идет, только в минеральный. В чём причина как отучить?

смени на нормальный. К примеру, льняной.
Выводи на улицу, что бы траву жевала

Наверно ей нужен минеральный твердый корм по типу собачьего . Она наполнитель принимает за него

Ветеринар

Меняй на другой

Сетку сверху поставьте либо меняйте наполнитель. Нечего кошку травить.