Наука

Такие существо может существовать на самом деле?

В книге "Небо Титана" учёные нашли инопланетных существ на Титане (спутник Сатурна) его описали как: паукообразное, конечности размахом в несколько метров, тело относительно маленькое, без шерсти, на вид твердое. Может ли такое существо быть на самом деле, с учетом что на Титане температура -180°C?

Жизнь в привычной для нас форме не может существовать при настолько низкой температуре.
Но вот кремниевые формы жизни, или какие-то ещё неизвестные науке, может, смогут.

еще говорят про невидимых энергетических вампирах,
может лучше не верить?

Нанороботы могут обеспечивать жизнь этому существу.

Нет , при низкой тепературе существо должно быть микробом

там таких полно