Экзамен по Экономике.

Дин Винчестер Ученик (77), открыт 2 недели назад
Задание 4. Постоянные издержки (FC) — это? Постройте график.
2 ответа
HELPER ㅤ Гуру (4855) 2 недели назад
Постоянные издержки (FC) - это издержки производства, которые не зависят от объема выпускаемой продукции. Они остаются неизменными вне зависимости от того, сколько товаров или услуг производит компания.

Примеры постоянных издержек:

Арендная плата за помещение
Страховые взносы
Заработная плата управленческого персонала
Износ оборудования
Проценты по кредитам
График постоянных издержек:

График FC представляет собой горизонтальную линию, так как она не зависит от объема производства.

Где:

FC - Постоянные издержки
Q - Объем выпускаемой продукции
Особенности графика:

Он всегда параллелен оси абсцисс (оси Q).
Он всегда находится на определенном уровне, не зависимо от значения Q.
Важные замечания:

FC - это лишь одна часть общих издержек (TC).
Общие издержки (TC) включают как постоянные (FC), так и переменные издержки (VC).
Переменные издержки (VC) - это издержки, которые зависят от объема выпускаемой продукции.
Галина Замычкина Мастер (1579) 2 недели назад
постоянным издержкам относят затраты на:
аренду;
зарплату сотрудникам;
кредит;
некоторые коммунальные услуги;
амортизацию.
Пример. У Анны салон красоты. Каждый месяц она тратит 60 000 рублей на аренду помещения, 150 тысяч рублей на зарплату мастерам и 10 000 рублей на выплату кредита на ремонт — это постоянные издержки.
График для них прямая линия, параллельная оси х