Фото. Телефоны. Я совсем запутался! У меня телкфон на 48мп на основной камере. А у 13 айфона 12 мп и он снимает лучше!АА

Вася Мищенко Ученик (23), открыт 2 недели назад
10 ответов
Galileo Galiley Гуру (4544) 2 недели назад
Мп не решают.
Вася МищенкоУченик (23) 2 недели назад
Я запутался...
_ Искусственный Интеллект (780571) 2 недели назад
Всё верно. Потому что только идиоты верят в циферки. Дело не в мегапикселях, а в размере матрицы.
Вася МищенкоУченик (23) 2 недели назад
Ааа, а мп это что?
_ Искусственный Интеллект (780571) Вася Мищенко, Мегапиксели показывают разрешение камеры и сколько миллионов точек будет в конечном изображении. Но чем меньше размер матрицы, тем хуже будет качество.
Денис Искусственный Интеллект (104466) 2 недели назад
дело в качестве матрицы и в постобработке фотографий. а не в количестве мегапикселей.
Александр Безруков Просветленный (40637) 2 недели назад
> У меня телкфон на 48мп на основной камере.
> А у 13 айфона 12 мп и он снимает лучше!

Рискну предположить, что Вам здесь видится противоречие, а противорчечия никакого нет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 2 недели назад
разузнайте - сколько пикселей на вашем мониторе.
вряд ли 48 Мп.
2, ну может 8...
Ελενη Искусственный Интеллект (186798) 2 недели назад
А путаться тут нечего.Физический размер матрицы скорее всего одинаковый,а мегапикселей туда запихнули много(48),они мелкие,каждый из них улавливает света меньше,чем мегапиксели на матрице Айфона.Т.е. на Айфоне меньше мегапикселей(12) на матрице того же размера,они крупнее и каждый из них улавливает света больше,чем в первом случае.Также на исходное изображение влияет процессор,который лучше его обрабатывает.
Денис Мастер (1443) 2 недели назад
Чем больше мегапикселей на матрице одного и того же размера, тем плотнее и мельче пиксели и тем меньше света попадает на 1 пиксель, тем хуже сигнал/шум и хуже картинка.
У телефонов примерно одинаковые по размеру матрицы (в миллиметрах), но разное число мегапикселей. Поэтому гнаться за мегапикселями не стоит.
Кроме того, у телефонов очень маленький объектив (2-3 мм), поэтому даже если сравнивать матрицы одинакового размера на телефоне и фотоппарате, то фотоаппарат даст лучше картинку, т.к. объектив на фотоаппарате будет больше (по диаметру и по площади), он больше соберёт света на матрицу, опять же будет более высокое соотношение сигнал/шум, следовательно и лучше картинка.
Не бывает чудес. Чем меньше аппарат, тем обычно хуже картинка.
Это законы физики.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 2 недели назад
Сколько раз повторять не в мегапУкселях счастье!
Ричард IX Профи (610) 2 недели назад
48 - это на RAW. Обычный JPG y 13-го такой-же.