Вы как взаимодействуете с моделями для своих творческих проектов? Как и где ищите моделей? Платите ли им и сколько?

db Мыслитель (8893), открыт 2 недели назад
Или, быть может, модели за халявные видео или фото для своего портфолио денег не требуют и все расходятся довольными и взаимоудовлетворенными?
5 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807165) 2 недели назад
нас в училище научили "читать" людей и втираться в доверие к клиенту. (тогда ещё не было понятия Пикапер) .
так сложилось, что модели искали меня со своими идеями.
и даже была возможность за очень интересную идею забыть о деньгах.
НО это было в те времена, когда фотограф - звучало гордо и компов с Фотошопом, было ещё мало в стране...
а сейчас любой суслик имеет выход на ИИ и воплощает все свои фантазии. даже без обращения к про фотографам.
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) 2 недели назад
зависит от идеи съемки. Если она близка и фотографу, и модели, и другим задействованным лицам (визажист, стилист...) никто никому не платит, а то и вовсе скидываются на студию и реквизит, хотя лично я чаще предпочитаю прямые расходы взять на себя. Если эта идея находит отклик только у меня, то мне проще заплатить другим участникам процесса, чем мыть им мозг и уговаривать поработать бесплатно. Часто на таких съемках стилисты, например, делают существенные скидки. То есть, коммерция у них по одной цене, а творческие поиски - по другой.
юра шот Мудрец (19046) 2 недели назад
закон один - если модели идут к тебе , то цену определяешь ты . если ты идешь к ним . то и цену определяют они ! Стань классным фотографом и уж потом разговаривай за деньги !
Connor RK800 Гуру (3138) 2 недели назад
На начальном этапе можно просто фотографировать бесплатно, скидывать девушкам удачные снимки и в ответ просить лишь разрешение на публикацию в соцсетях. Пока не набьешь руку и не сделаешь себе имя, возможно придется фоткать самых обычных альтушек без харизмы и с претензиями
Адмиральский Кетчуп Профи (735) 2 недели назад
Всё по-разному и по договорённости.