Какой смысл вкладывать госденьги в умирающие деревни с 300 человеком, если там через 50 лет никто не будет жить?

qq Мастер (1005), открыт 2 недели назад
так как там в основном живут старики. дешевле их всех выселить поближе в города.
7 ответов
Kolya Liquidsky Профи (850) 2 недели назад
сжесь к /уям
вместе со стариками один еръ не работают еще и пенсию получают..
- Ученик (2) 2 недели назад
Ну не знаю, я конечно не знаток но думаю что если деревню востановить, она будет благоприятной, соответственно об этом узнает большое количество людей. А там уже понятно. Поставьте лайк пожалуйста.
qqМастер (1005) 2 недели назад
с благоприятных деревень будут с ускоренным темпом просто. видели. накопят денег и переезжают в город.
Розетта Гуру (3689) 2 недели назад
Такой же как и вкладываться в детей. Их через 100 лет всё равно их не станет.
qqМастер (1005) 2 недели назад
у детей будут дети. а у деревни не будет деревни.
Мир в экономике Мудрец (13378) 2 недели назад
популизм - есть такое слово.
В России при большевиках создали много населенных пунктов, смысл которых лишь в выкачивании недр или охране территорий.
Вместе с тем, за счёт продажи недр субсидировалась жизнь в деревнях и посёлках, которые исчезли бы естественным образом в свободной экономике.
qqМастер (1005) 2 недели назад
В Казахстане также. Создали колхоз в 300-500 км от города. Теперь чтобы туда построить дорогу, надо потратить такие деньги, что хватило бы всех выселить из деревни 3 раза.
Мир в экономике Мудрец (13378) qq, ну вот это одно из "наследий счастливого прошлого", которое тащят на себе налогоплательщики во всех странах бывшего ссср
Алексей Искусственный Интеллект (119861) 2 недели назад
Какой вообще смысл вкладываться в вымирающую страну? Поэтому правящий класс и вывозят всё зарубеж, от детей до прибылей и капиталов. Замкнутый круг - страна вымирает потому что её доят, но не кормят - не вкладывают. А не вкладывают, потому что она вымирает.
Это как "прыщи потому что девки не дают. А девки не дают потому что прыщи" )))
Сергей Иванов Просветленный (45151) 2 недели назад
Наоборот. Есть тренд на загородное жилье, который может усиливаться.
К тому же в городе продукты дорожают, а в деревне они свои с огорода. Экономия финансов
qqМастер (1005) 2 недели назад
деревня в 300 км от города? кому она нужна?
Сергей Иванов Просветленный (45151) qq, нужна будет многим при определённых условиях