Не видит проводные наушники телефон

Телефон Poco x4 pro 5g, на MIUI работал порт для проводных наушников, обновился на hyper os, хотел зайти в игры с наушниками, смотрю, не видит просто наушники, втыкаю и вытаскиваю, кручу верчу, двигаю даже на секунду нету значка наушников,думал не показывает просто, врубаю музыку, а играет только на телефоне, а наушники будто не работают, втыкнул их сестре в телефон работают, в телевизоре тоже работают все видит, на 2 телефонах работает а на моем перестало, дул в разъём и почистил слегка ватной палочкой аккуратно все равно нет результата, могло быть из за обновления hyper os?

Конечно изза хайпер. Ты бы хоть отзывы почитал перед обновлений. Там полная Ж у многих. Я наоборот смотрю что бы случайно не обновиться. Сижу на миу 13 и горя не знаю

Да, могло