Оценивание итоговйо гос. атестации

Данила Крочак Ученик (92), на голосовании 3 месяца назад
В аттестат обучающемуся, получившему удовлетворительные результаты по обязательным предметам на ГИА, выставляются итоговые отметки:
а) по каждому учебному предмету инвариантной части базисного учебного плана;
б) по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации образования, в случае если на его изучение отводилось не менее 34 часов за два учебных года.
Итоговые отметки по обязательным предметам определяются как среднее арифметическое годовой (итоговой) отметки обучающегося за X, (X-XI) класс, годовой и экзаменационной отметок за XI (XII) класс и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Лицам, указанным в пункте 9 настоящего Порядка, получившим удовлетворительные результаты на ГИА, в аттестат выставляются отметки по всем учебным предметам инвариантной части учебного плана организации образования, полученные ими на промежуточной аттестации, за исключением предметов, выносимых на ГИА (среднее арифметическое промежуточной и экзаменационной отметок).

вырезка из офиц. документа моего государства. Правильно ли я понял что в атестат пойдет оценка высчитаная из среднего арифметического из годовой оценки и оценки за экзамен. А то одни говорят что выше экзаминационной не могут поставить, другие наоборт говорят.
Голосование за лучший ответ
Pavel Batov Гуру (3317) 4 месяца назад
много букаф не асилил