Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЗАЧЕМ НУЖНЫ УСЫ ♥♥♥КОТАМ и КОШКАМ♥♥♥ ????? )))))

Игорь Герман Высший разум (186690), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Скайуокер Профи (716) 1 неделю назад
Это чтобы в пространстве ориентироваться (Вроде бы)
Татьяна Гений (72665) 1 неделю назад
Замечательный вопрос! Усы у котов являются очень чувствительной антенной, которая ловит малейшие вибрации - от слабого шевеления травы до движения или даже дыхания живого существа. Коты мгновенно поворачивают ушки в сторону источника вибрации, которые усиливают сигнал. Мышцы напрягаются, готовые к прыжку или бегству.
Это замечательное свойство кошачьих усов помогает им обнаруживать любую опасность. Усы могут шевелиться, обследуя пространство вокруг. Это своего рода датчики, которые помогают животному ориентироваться в пространстве. На кончиках усов расположены необыкновенно чувствительные рецепторы, которые собирают информацию об окружающем пространстве.
Приходится удивляться, как в этом маленьком животном природа осуществила гениальные инженерные мысли. Учёные копируют кошачьи усы при конструировании роботов, чтобы они могли "чувствовать".
Вкупе с необыкновенно чувствительным обонянием, эти пушистые существа представляет собой уникальное творение природы. Может быть, поэтому "кошка гуляет сама по себе".
Игорь ГерманВысший разум (186690) 1 неделю назад
Татьяна! У Вас отличный ответ для категории "Животные".
А этот вопрос задан в категории "Юмор". Мне очень жаль.
Татьяна Гений (72665) Игорь Герман, ))))))) Я и не обратила внимания, тем более, я технарь до мозга костей))) и восхищена таким гениальным устройством у кошек, о котором я могла бы ещё больше рассказать. Очень жаль, что такой замечательный технический вопрос оказался в разделе Юмор. Случайно его увидела и обрадовалась, что хоть один человек об этом задумался. Ну а Нетужаль молодец, ум спеца не мешает ему быть юмористом, что не скажешь о других юморянах - 20 лайков и ни одного юморного ответа. Пользуясь случаем, хочу отметить, что на Юморе вообще почти нет юмора, что меня очень удивляет. Так что, переходите в раздел Политика - там такие политологи, что обхохочетесь.