Нормально ли ляжет лак?

Лак для жидких обоев(шёлковой декоративной штукатурки) на акрил, нанесённый на картон?

Нормально.

Гарантировать идеальный результат сложно. Лак может лечь неровно из-за акрила или пористости картона.
Рекомендации:
Проведите тестовое нанесение лака.
Убедитесь, что акрил просох, а поверхность чистая.
Используйте специальный лак для жидких обоев.
Лучший вариант: Наносить жидкие обои непосредственно на картон.

Да, лак для жидких обоев на акрил, нанесенный на картон, должен хорошо лечь и обеспечить защиту поверхности. Однако, прежде чем приступать к работе, убедитесь, что поверхность картона чиста и суха, чтобы избежать возможных проблем с адгезией и качеством покрытия.