Нужно ли платить страховой взнос в размере 45-49 тысяч рублей?

yura XD Ученик (208), на голосовании 4 месяца назад
открыл ИП 29 декабря 2023 года
9 января пришел счет на незначительную сумму.
дохода свыше 300 000 тысяч рублей не было
нужно ли будет платить 45-49 тысяч рублей?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418600) 5 месяцев назад
Фиксированный страховой взнос вы обязаны уплатить даже если у вас вообще дохода не было, даже если вы просто зарегистрировались и ни дня деятельности не вели.
С дохода свыше 300 тыс уплачивается дополнительно 1% плюсом к обязательному фиксированному взнос. Естественно, если превышения не было, то и 1% не с чего платить.
А, обязательный если не уплатите, то с вас его просто взыщут по требованию, да и всё.
За 2023 г. начислили пропорционально отработанному времени, за три дня, за 2024 г. будет полная сумма