Может ли дорожная полиция остановить учебную машину?

eshth strhrtj Гуру (4010), на голосовании 5 месяцев назад
Вот допустим ученик учиться ездить на специальном учебном автомобиле вместе с инструктором, и ученик нарушил ПДД во время движения, то полиция может остановить и оштрафовать?
Голосование за лучший ответ
Денис - Мудрец (13985) 6 месяцев назад
Может, раньше по закону штрафовали инструктора, сейчас вроде обоих
PC USER Просветленный (27575) 6 месяцев назад
Конечно, как и любого участника движения. Нарушителем будет владелец автомобиля.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (187899) 6 месяцев назад
Может, это равноправный участник дорожного движения. Его могут остановить и наложить взыскание. Ответственность будет нести инструктор, который имеет возможность влиять на процесс управления транспортным средством, и который считается водителем с точки зрения п. 1.2 ПДД.
Серый Искусственный Интеллект (228446) 6 месяцев назад
Сотрудник ГИБДД на законных основаниях вправе остановить учебное авто.