Голосование за лучший ответ
М.И.
5 месяцев назад
наличие доходов у родственников должника никак не поможет вам получить деньги с должника
Максим ЕгоровУченик (33)
5 месяцев назад
Но ему же по идее будет сложнее скрывать доходы, когда не на кого доходы выводить? или не так? Когда с матери налог и штраф запросят, то и друзья задумаются, а стоит ли ему помогать, если к ним тоже налоговая может прийти.
Нина Скорлупина
5 месяцев назад
ДОЛЖНИК - ДОЛЖЕН ВАМ СУММУ?
Идите в суд. подавайте иск. Доказывайте что он вам должен - причём документально! Если есть официальная расписка. НЕт документа - ничего и не взыщут...Поскольку нет доказательств. А только слова....
Докажете - присудят - и взыскивать буде уже служба приставов. Именно с должника.
Его родственники вам ничего не должны. И по обязательствам должника родственники и не обязаны отвечать.
Налоговой без разницы чьи-то долги. Они видят и знают, и заинтересованы лишь получении долгов по НАЛОГАМ.
Контрольная функция согласно Налогового Кодекса - с ИФНС снята.
А НДФЛ с сумм оплаты труда (кому бы она - зарплата - ни зачислялась...) из зарплаты удерживает работодатель и перечисляет суммы в ИФНС. Так что долгов по налогам нет.
Максим ЕгоровУченик (33)
5 месяцев назад
Судебный приказ получен уже давно и в банке он уже, где счёт должника, денег там нет, зарплата по его работе неофициальная скорее всего, сейчас таких фирм навалом. Хочется усложнить задачу должнику, приставы этим не занимаются никак, они с него 2 штрафа взять не могли, когда он официально на железной дороге работал. Какие могут быть приставы вообще в такой ситуации, тут нужно напрямую портить жизнь должнику