Помогите пожалуйста! Вопрос про месячные

У моей дочери есть месячные, ей 11 лет.
Мы остались в гостях с ночёвкой. Дочь не заметила, что начался новый цикл и протекла. Постель грязная, матрас тоже задело, про шорты от пижамки промолчать. Запасные шорты мы не взяли, сказали, что можно будет помыться только вечером (про месячные не сказали, дочери стыдно). Прокладки и ежедневки есть.
Что делать? Прошу только полезные советы.

Даа ну и гости конечно

пи3дон порвать полностью нереально. Если в дырочке появилась трещина, то она заживёт за неделю, первое время будет кровоточить, но потом всё будет окей, смочи спиртом что бы не занести бактерии и зажми бинтом пока кровь не остановится

Сказать хозяйке дома, что вот так случилось по-тихому. вряд ли она будет злиться на ребенка за то, что та не могла контролировать

Попытатбся вытерить всё что можно салфетками

Не похоже что вопрос от взрослого....