Как неплохо жить если нет здоровья работать на пенсии?

золотые годы Новичок (0), открыт 2 недели назад
11 ответов
Живу в раю Просветленный (37910) 2 недели назад
Не поздно задумались?
золотые годыНовичок (0) 2 недели назад
А что может быть поздно?
Лёнчик Оракул (68966) 2 недели назад
Мусорные баки.
золотые годыНовичок (0) 2 недели назад
Это не хорошая жизнь
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 2 недели назад
На пенсии можно не работать, но заняться здоровьем: двигательная активность всегда на пользу.
Light Просветленный (38219) 2 недели назад
На одну пенсию жить очень сложно . Скорее невозможно . Поэтому жизнь после 55—60 лет теряет смысл
золотые годыНовичок (0) 2 недели назад
Ну что значит теряет смысл
Light Просветленный (38219) золотые годы, как что ? Надо просить Господа о завершении земного пути ,,
кошаИскусственный Интеллект (152139) 2 недели назад
а внуков воспитывать?
Light Просветленный (38219) коша, не смешите . Сейчас не 19 век и даже не 20 , когда ремесло передавалось . Чему вы можете научить молодых ? НТП шагает семимильными шагами
BezNika Искусственный Интеллект (242055) 2 недели назад
Не работать. Спать, гулять, отдыхать.
Оформить субсидию на коммунальные услуги, льготный проезд.
Встать на очередь в санаторий, бесплатно или с частичной оплатой.
коша Искусственный Интеллект (152139) 2 недели назад
пенсу много не надо, вся суета позади
Наталья Искусственный Интеллект (129666) 2 недели назад
хобби найти , ходьба , бег, природа пока еще бесплатные, можно найти человека ,помогать, ухаживать , за денежку на это сил много не надо - суп сварить , да чаю налить
Крекер Искусственный Интеллект (173764) 2 недели назад
Если есть сбережения - в надёжный банк, получать процентный доход. Если их нет - экономить. Личный опыт - 1) экономлю воду (у нас только холодное водоснабжение + газовые колонки), больше 1 куба в месяц не расходую, потому что активно пользуюсь вёдрами и тазами, смывной бачок перекрыл) и электричество (ни одного энергоёмкого электроприбора и только энергосберегающие лампочки) 2) покупаю овощи и фрукты немного нетоварного вида - ничуть не гнилые, но помятые ; разнообразие плюс отличная экономия 3) макароны, крупы, тушёнку, сгущёнку покупаю в Фикс Прайс - ничуть не хуже, чем в супермаркетах, но куда дешевле 4) предпочитаю купить слегка поношенную одежду и обувь, но от отличного производителя и очень качественную в секонде, чем новое, но по качеству Г, на рынке 5) кое-что - но надо уметь сравнивать и выбирать - покупаю и в Светофоре. Отдельные товары там не хуже, чем в других магазинах 6) не пренебрегаю самой простой едой - яичница с помидорами, обжаренные на сковороде с репчатым луком макароны, суп из куриного набора (спинка + крылья) с рисом или макаронами, гречка с тушёнкой, гренки...