Я стал забывать слова и имена. Мне восьмой десяток. Что делать?

Семе-ен Семенович Оракул (76260), закрыт 2 недели назад
.Вот вчера пол.часа вспоминал фамилию артистки. Лицо вижу, а фамилию вспомнить не могу...
Потом все же вспомнил - Алиса Бруновна Фрейндлих!
Лучший ответ
Разрушитель Мифов Оракул (71143) 2 недели назад
Вам известно ли,что ПАМЯТЬ
есть способность в ТРАНС входить,
И в "большой библиотеке"
нужный ОБРАЗ находить?...

Не вспоминайте артистов.-Вспоминайте эпизоды из фильмов,в которых они играли роли. Это освежает память неплохо! В следующем году я уже пополню ваши ряды,но готов посоревноваться с молодыми-У КОГО память лучше!)) Не верьте в то,что "стареете и дряхлеете".Наплюйте на телеэкран,который ПРОГРАММИРУЕТ нас на то.что мы "стареем".("Возрастные измененеия",типа...) Врачи САМИ-дохнут от того-ЧТО они лечат,увы...(( Человек это то,ВО ЧТО он верит.(Не я придумал,но это так...) Если он будет думать о том,как "спасаться" от всех напастей,которые ему предрекают по ТВ-вот,ТАК и будет!...Впрочем,здоровый образ жизни(Скажу по секрету-НИКТО толком не знает-ЧТО это такое!)) никто не отменял! Это НЕОБХОДИМОЕ условие.
Семе-ен СеменовичОракул (76260) 2 недели назад
Ну все!
С завтрашнего дня начинаю говорить себе, что я молодой и у меня прекрасная память!
Разрушитель Мифов Оракул (71143) Семе-ен Семенович, Желаю успеха! В принципе.оно так и есть.В Душе мы все молодые! Впрочем,"пенсионеров" 20-летних тоже много...((
Остальные ответы
Котовасько Оракул (96027) 2 недели назад
купи сборник сканвордов и тренируйся
Иванов Мудрец (19083) 2 недели назад
Забываете? А я и не помнил никогда..
Натаньях . Гуру (3613) 2 недели назад
Похвастаться решил? Да, ты крут, чертовски крут.
Раз-Два Оракул (54262) 2 недели назад
Ничто не вечно под луной.
Некоторые, кстати, и в 20 лет не могут вспомнить ни шиша
Ksenka ✨ Ученик (14) 2 недели назад
может переутомление
Семе-ен СеменовичОракул (76260) 2 недели назад
Сплю когда хочу и сколько хочу.
Nos Искусственный Интеллект (262174) 2 недели назад
Церебролизин
Семе-ен СеменовичОракул (76260) 2 недели назад
Не с моей пенсией... Но и Альцгеймера я пока не встречаю.