Про не правильный капитализм в России
Почему либералы считают капитализм в РФ не правильным? Ведь он развивался ественным путём, от полной свободной конкуренции в 90х , когда каждому выдавали ваучеры и все находились в якобы равных стартовых условиях , до монополизации , концентрации капиталов в руках узкой прослойки, цетрализации и отсутвия конкуренция во власти . Капитализм в РФ ественным путём пришёл к путинизму, ввиду однобокой экономики, отсуствия объективной конкуренции между элитными группами (в основном все сконцентрировались вокруг Путина) и условий которые были в РФ и в окружающем мире . Как сделать в РФ правильный капитализм сейчас? Это получается надо отобрать у элит всю собственность и создать новую конкуренцию за эту собственность , новую приватизацию и тд (да и забрать собственность у элит без гражданской войны вряд ли получится). И где гарантии что конкуренция будет относительно честной, а крупных капиталистов не назначат так же как назначали в 90е и при Путине? Где гарантия что если либералы придут к власти, они сами не создадут новый "путинизм " (Под другим соусом и с показушной сменяемость власти например, что суть не особо меняет ) через некоторое время?
Потому что не было люстрации, не было реституции, приватизация проводилась под контролем красных директоров, а антимонопольное законодательство работало плохо.
иди уроки делай
Никто и не объявлял в России капитализм. Ельцин объявил частную собственность и рыночную экономику. И совсем не обязательно капитализм выстраивать.
а путинизм это значит не зависимый от госдепа? конкуренция по определению не может быть объективной. она на то и конкуренция.в россии богатые богатеют, бедные беднеют так что капитализм не менее капиталистический, чем в сша.
все проблемы решаются за счет населения. Отбирают у пенсионеров, чтобы дать родильным машинкам. Как что случись повышают налоги, штрафы, госпошлины. Это не капитализм, это ганнибализм