Как делается динамическая балансировка колес?чем она отличается от статистической?какая проще выполняется?
Динамическая балансировка колес производится с помощью специального стенда, который измеряет силу и момент, действующие на колесо при его вращении с определенной скоростью. После этого на колесо наносится специальное весоизмерительное оборудование для компенсации найденного дисбаланса. Динамическая балансировка позволяет установить тяжелую точку колеса и компенсировать ее, обеспечивая плавность хода даже на высоких скоростях.
Статическая балансировка колес, в свою очередь, выполняется при помощи грузиков, которые прикрепляются к ободу колеса для коррекции дисбаланса. В отличие от динамической балансировки, статическая балансировка не учитывает динамику вращения колеса и не способна компенсировать тяжелую точку колеса на высоких скоростях.
Процесс динамической балансировки более сложен и требует специализированного оборудования и навыков, чем статическая балансировка. Однако, динамическая балансировка обеспечивает более качественный результат и предпочтительна для автомобилей, особенно для высокоскоростных.
Всё это лажа. Ты же 200-300 км в час не разгоняешься.
Менял шины. Диски литьё например. У них куксятся центральные отверстия из-за коррозии. Мог некорректно притянуть колесо. Не прилегло оно всей плоскостью к ступице. Вполне возможно. Особенно, если колесо приходится сбивать ногами или кувалдой. Тоже будет вибрация до тех пор, пока колесо не улетит вперёд
Ещё колесо не балансируется из-за обсыпавшегося внутреннего покрытия

Будет постоянный дисбаланс граммов по 100-200 неустранимый, пока не выпотрошишь этого покойника
На станке всё делается. Если все груза собираются в одном секторе это означает статический дисбаланс. Если диаметрально противоположно это динамический дисбаланс.
Проще всего делать балансировку в динамике! В статике труднее!