Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребята, срочно! Последний день остался. Буду благодарен за верный ответ.

Человек личность Ученик (72), открыт 2 недели назад
Выберите из раскрывающегося списка такое слово/словосочетание, которое сделает сказуемое в приведённом предложении составным именным. Второстепенные члены добавлять в предложение не нужно.

1 - По окончании техникума я буду [работать; ветеринаром; поступать в институт]
2 - Наш вопрос [важнее; на рассмотрении; не годится для рассмотрения]
3 - Дверь [защищена от взлома; закрыта; закрылась]
4 - Соперник оказался [крепким орешком; очень ловким; у ворот]
5 - Пальто было [с меховым воротником; великовато в плечах; синего цвета]
1 ответ
ТГ Искусственный Интеллект (589182) 2 недели назад
1 - По окончании техникума я буду ветеринаром
2 - Наш вопрос важнее
3 - Дверь закрыта
4 - Соперник оказался крепким орешком
5 - Пальто было синего цвета