Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Невесомый стержень Физика 8 класс

mimimishka449 Ученик (88), открыт 2 недели назад
Невесомый стержень длиной L с тремя массивными бусинками, две из которых закреплены на его краях, а третья в центре, подвешен на нити.

Точка подвеса располагается на расстоянии a=0,3L
от её левого края. Масса бусинки в центре m2 в два раза меньше массы бусинки на левом краю m1. Определите отношение массы бусинки на правом краю к массе бусинки в центре m3/m2. Ответ округлите до сотых.
1 ответ
Типус Нервус Высший разум (208282) 2 недели назад
Это ветка русского языка, иди спрашивай у физиков