Политические дебаты

А прав ли Владимир Ленин о сущности империалистических войн. Ваше мнение ?

Ваше мнение Разделяете точку зрения дедушки Ленина или нет?

«Европейская и всемирная война имеет ярко определенный характер буржуазной, империалистической, династической войны. Борьба за рынки и грабеж чужих стран, стремление пресечь революционное движение пролетариата и демократии внутри стран, стремление одурачить, разъединить и перебить пролетариев всех стран, натравив наемных рабов одной нации против наемных рабов другой на пользу буржуазии — таково единственное реальное содержание и значение войны.» В.И.Ленин, ПСС, т.26, с.1.

прав

Сейчас как раз такая война и идёт на территории Украины.Стравили русских и украинцев чтобы убивали друг-друга пока буржуи делят сферы влияния и наживаются на войне.

Дедушка Ленин всегда прав!

Ленин гений и этим всё сказано.

абсолютно точно передележ мира и рынка и уничтожение лишнего народа прикрываясь благородными целями