Ремонт и обслуживание авто

Как правильно выставлять зажигание на автомобиле?

Если кому важно Ваз 1111 Ока
Хотя разницы думаю нет, принцип работы должен быть один, в общем не знаю я как настраивать правильно зажигание, кто то говорит на слух, кто то на сто ехать... Есть какая нибудь методика как выставить правильно зажигание (грубо говоря новичку автолюбителю)?

Ютуб -

гуголи что такое опережение, это не сложно

Для настройки зажигания на автомобиле нужно использовать специальное оборудование - стробоскоп или лампу накаливания. Настройка зажигания на слух или "на сто" не дает точных результатов и может привести к повышенному износу двигателя. Лучше обратиться к опытному механику или автосервису, где есть необходимое оборудование и квалифицированные специалисты.

с помощью стробоскопа по меткам
информации в открытом доступе полно