Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите пожалуйста с нахождением редких растений в Новосибирской области

Юрий Гусев Ученик (100), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, друзья!
Я увлекся ботаникой и фотографией, я бы очень хотел по фотографировать редкие виды растений, но я не знаю где их можно найти. Я живу в Новосибирске, готов ездить по области, но не дальше я уже человек не молодой знаете ли, не могли бы вы подсказать где конкретно можно найти эти виды:
-Венерин башмачок Настоящий или Вздутый
-Эфедра Двухколосковая или односемянная
-Липа Сердцевидная
-Кандык Сибирский

Заранее спасибо за ответы!
5 ответов
Tails Мудрец (18702) 2 недели назад
Чтобы найти редкие виды растений в Новосибирской области, рекомендуется обратиться к специалистам.
Вот несколько примеров:
  • Венерин башмачок настоящий (семейство орхидейные). Встречается в лесной зоне Академгородка, в г. Бердске, в посёлке Сузун, Красный Яр, станции Кожурла. Численность не изучена. 2
  • Липа сердцелистная (семейство липовые). 2 В диком виде растёт только в одном месте: в Убинском районе есть реликтовая роща. 1
  • Кандык сибирский (Алтае-Саянский эндемик). В начале мая можно увидеть обилие этого первоцвета в тайге Салаирского кряжа. Численность кандыка сокращается из-за вырубки лесов и сбора его крупных красивых цветов на букеты. 1
  • Хвойник односемянный (кустарничек 5–25 см высотой). В Красной книге обозначен как вид, находящийся под угрозой исчезновения. В 1996 году был впервые обнаружен на территории Новосибирской области в Искитимском районе (окрестност
Юрий ГусевУченик (100) 2 недели назад
Не надо мне тут нейросетями отвечать) я же сказал, нужны конкретные места где их можно встретить
Tails Мудрец (18702) Юрий Гусев, Чтобы найти редкие виды растений в Новосибирской области, рекомендуется обратиться к специалистам.  Вот несколько примеров:
  • Венерин башмачок настоящий. Встречается в лесной зоне Академгородка, в г. Бердске, в посёлке Сузун, Красный Яр, станции Кожурла. 
  • Липа сердцелистная. В диком виде растёт только в одном месте: в Убинском районе есть реликтовая роща. 
  • Кандык сибирский. В начале мая можно увидеть обилие этого первоцвета в тайге Салаирского кряжа. 
  • Хвойник односемянный. В Красной книге обозначен как вид, находящийся под угрозой исчезновения. В 1996 году был впервые обнаружен на территории Новосибирской области в Искитимском районе естности с. Евсино, по каменистым склонам долины реки Шипуниха)
стрекоза Искусственный Интеллект (197942) 2 недели назад
проще всего в ботаническом саду в Академгородке
одним глазком Гуру (3057) 2 недели назад
Я бы на вашем месте написала бы практикующим травникам в вашей области и спросила бы это у них.
Саша Воробьев Ученик (2) 2 недели назад
Google в помощь. :)
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (222332) 1 неделю назад
ему чувак расписал, так он в него же и гавном харкнул
Похожие вопросы