Вы можете подсказать как эта певица на видео создала такой эффект?

Mira Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Вопрос. Она в студии записалась, и где тогда её микрофон, и как так же сделать? Чтоб также чёрный фон был сзади
https://youtu.be/otirDphBm8E?si=GohjKMZdgJqTam3E
1 ответ
Ненавижу Работать Просветленный (22799) 1 неделю назад
В клипе музыку всегда накладывают на видео, т.е. звук и видео НЕ пишут одновременно. При монтаже музыка тупо берётся уже с готовой записи.

Тут либо сходу снимали на чёрном фоне с подсветкой и вентилятором, направленным на певицу (чтобы создать эффект развивающихся волос).

Либо сняли на зелёном фоне (хромакей), а потом сделали кеинг (убрали зелёный фон и наложили чёрный через программы видеомонтажа).
MiraУченик (18) 1 неделю назад
Здорово! А я и не знала, что так можно. А как научиться так же?