Как сделать в студии звукозаписи такое же видео ролик как у этой певицы на ютубе?

Mira Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Подскажите, какие она использовала нюансы? Как фон так же сделать? И она поет без микрофона? Видео под ссылкой
https://youtu.be/otirDphBm8E?si=GohjKMZdgJqTam3E
1 ответ
атаманов юрий Оракул (68025) 1 неделю назад
Любой видеоролик делается под уже готовую фонограмму, то есть песню. А песня записывается в студии, где есть и микрофоны, и инструменты, и эффекты. И записывают не за пять минут на раз-два-три-поехали, это длительный процесс, недели и месяцы работы. Непонятно, о каких нюансах речь идет. Могу предположить, что о нескольких вокальных дорожках. Ну, так современная техника позволяет и одному человеку хором спеть и сыграть на всех инструментах. Если речь об эффектах идет, то реверберация, эквалайзер, компрессор, дилей вроде был. Ну и всякие фильтры, которые убирают громкие П, Б, С. Автотюн вряд ли, петь вроде умеет.
MiraУченик (18) 1 неделю назад
Так она получается под готовую уже песню просто рот открывает? А вы не подскажите,как сделать такое четкое видео? Наверняка видео тоже как-то обработали.На телефон если снять себя, такого качества хорошего не получится
атаманов юрий Оракул (68025) Mira, Конечно, во всех клипах под готовую песню рот открывают. А чтобы снять четкое видео, нужна, как минимум, камера с высоким разрешением. Не говоря уже об умении построить кадр и работать с освещением. Плюс сценарий клипа. Умение работать с видеоредакторами нелинейного монтажа. Теми же эффектами обработать, маской, как в этом клипе, например. Художник по костюмам, гримеры. Да мало ли кто еще. Далеко не один человек над клипом работал и все специалисты в своем деле.
MiraУченик (18) 1 неделю назад
У этой певицы наверное продюсер есть, который занимает этим всем
атаманов юрий Оракул (68025) Mira, безусловно, любой исполнитель - верхушка айсберга. Это шоу-бизнес (ключевое слово - бизнес), большая команда людей занята зарабатыванием денег. Клип я смотрел. Уже ведь сказал, прежде всего нужна хорошая камера с большим разрешением. На телефон такого не снимешь. Да и уметь работать с этой камерой тоже нужно уметь. Это как с той же гитарой - дай новичку в руки, и двух нот связно сыграть не сможет. Долгая практика нужна для овладения инструментом.