Со скольки лет можно поехать в другой город отдыхать без сопровождения?

p fp Ученик (209), открыт 1 неделю назад
хочу на недельку поехать отдохнуть в другой город в него только самолетом, по закону могу один съездить в 16 лет?
7 ответов
Kirasa Профи (554) 1 неделю назад
если родычи разрешают то можно
Антон Аноев Знаток (407) 1 неделю назад
я ездила одна за границу в 12. Надо просто специальные документы делать
Seminess Мыслитель (6204) 1 неделю назад
С 12 лет можно самому лететь самолётом.
Ника Иванова Ученик (113) 1 неделю назад
Нужен паспорт или разрешение родителей письменное, если ты младше 12. С этими документами вроде можешь с 6куда хочешь
ВФ Мастер (1591) 1 неделю назад
в 16 смело можешь лететь один (именно перелет), а вот жить в другом городе - проблема, если нет друзей/родни
Funnypepper Искусственный Интеллект (390209) 1 неделю назад
Лететь на самолёте можешь, если родители разрешают.
Заселиться в отель или снять жилье будет проблематично.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218902) 1 неделю назад
В 16 лет -проблема с гостиницей. В идеале жить у родственников недельку. Пусть родители договорятся. Можно и на поезде. Паспорт же с 14 лет, в России. Разрешение от родителей. Они отвечают за вас, до 18 лет, пока вам не исполнится.