Если я к примеру ударю человека в челюсть и сломаю за то что он оскорбил мою семью

N N Ученик (67), открыт 2 недели назад
Что будет мне и ему
7 ответов
HELPER ㅤ Гуру (4855) 2 недели назад
Причинение вреда здоровью среднее, будете выплачивать штраф. Проще не ввязываться.

В комментарии статья
HELPER ㅤГуру (4855) 2 недели назад
Статья 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) описывает умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Согласно этой статье, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлёкшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, наказывается:

ограничением свободы на срок до трёх лет;

принудительными работами на срок до трёх лет;

арестом на срок до шести месяцев;

лишением свободы на срок до трёх лет.
арсений Кучеров Мастер (1747) 2 недели назад
так это уже тебе статья будет , а ему нет
Denis Korkunov Профи (528) 2 недели назад
Ему будет челюстно-лицевой хирург, вам будет статья УК РФ 112 - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Дивергент Высший разум (1670064) 2 недели назад
Обычно перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести. В этом случае ответственность наступает по ст.112 УК РФ. Если же травма привела к тяжким последствиям (например, утрата способности говорить или серьезное нарушение жевательной функции), то ответственность наступает по ст.111 УК РФ. До восьми лет лишения свободы. Суд решит.
Sergey Искусственный Интеллект (154470) 1 неделю назад
Ударить можно законно только при угрозе вашей или иной жизни