До сих пор советские рабские представления в уголовном кодексе? (см.внутри)

Vasiky Pupkeen Мудрец (14483), открыт 2 недели назад
Обращает внимание то, что ответственность за побои завязана на степени телесных повреждений, а те на степени утраты работоспособности.
Выходит, неважно как долго человека били, если он завтра может выйти на работу, то все ок. То есть можно хоть три часа человека избивать, но если причинить повреждения только лекой тяжести, то за это практически ничего не будет?
Потому что важно, чтобы раб мог работать и больше ничего не важно?
При этом за сам факт нападения вообще нет никакой ответственности?
5 ответов
Денис - Мыслитель (5765) 2 недели назад
Да. Сатанисты, лучше бы по заповедям жили.
Андрей Жиглин Просветленный (27125) 2 недели назад
Под работоспособностью понимается не готовность к труду и обороне, а способность органов, систем органов. организма в целом выполнять свои физиологические функции, выполнять свою физиологическую работу, либо же утрату таковой возможности, при неработоспособности. Пора бы уже твой аккаунт блокировать, рабская ты душа.
Vasiky PupkeenМудрец (14483) 2 недели назад
посколько под нетрудоспособностью понимается листок нетрудоспособности, вы, вероятно, фантазируете
Vasiky PupkeenМудрец (14483) 2 недели назад
короче, несешь отсебятину, а вопрос не про твои фантазии, а про реальные законы
Андрей Жиглин Просветленный (27125) Vasiky Pupkeen, Отсебятину несёшь ты, и не короче, а уже долгое время)
Дивергент Высший разум (1670064) 2 недели назад
Это проходит по другой статье. Истязание. Ст.117 УК РФ, если не повлекло последствий по ст.ст.111-112. По части второй - до 7 лет лишения свободы.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170542) 2 недели назад
Потеря работоспособности равна инвалидности. Так понятнее?
BeardПросветленный (23464) 2 недели назад
С чего бы?
Vasiky PupkeenМудрец (14483) 2 недели назад
речь идет о временной потере трудоспособности
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (170542) Vasiky Pupkeen, временная нетрудоспособность- телесные повреждения средней тяжести