Отмена Миноксидила кто знает?

адам ажигов Ученик (200), на голосовании 4 месяца назад
Вопрос такой, начал курс миноксидила, и хотел бы узнать можно ли после курса(6мес) полностью отказаться от миноксидила? Я понимаю что после 6мес нужно ещё какое-то время его принимать там 1 раз в неделю или два и тд, вопрос в том после всего этого можно его прекратить использовать? Или если начал миноксидил то это на всю жизнь???
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (284915) 5 месяцев назад
Кто тебе его назначил,тот и отменит
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39229) 5 месяцев назад
При прекращении использования миноксидила, волосяные фолликулы могут вернуться к своему первоначальному состоянию, что может привести к потере волос. Поэтому, чтобы поддерживать долгосрочные результаты, рекомендуется продолжать использовать миноксидил регулярно. Поэтому лучше пользоваться природными стимуляторами, тем же репейным маслом. Эффективно, и полностью безопасно!
Tihiy Оракул (96156) 5 месяцев назад
Нет никакого смысла растягивать отмену, можно просто перестать использовать. Эффект (если он был) постепенно сойдет на нет и все. Просто при АГА особо рассчитывать на какой-то выраженный эффект за минимальный курс в полгода не стоит. А если ты, допустим, подросток мажущий им мордаху в надежде досрочно прорастить бороду, то полгода естественного развития бороды конечно никуда не денутся и дальше она будет развиваться все заметнее -- насколько может. Просто стимулирующий эффект (если он был) исчезнет. Побочки от миноксидила кст у тебя, могут быть вызваны как эффектом ноцебо, так и тем, что ты его многовато льешь на себя