Заключали ли вы брачный договор? Почему?

April Профи (779), открыт 2 недели назад
Как вообще к этому относитесь?
15 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (277426) 2 недели назад
заключал, по договору в случае измены одной из сторон изменивший будет до конца своей жизни выплачивать по 90% своего заработка и при этом не может претендовать на детей, заведенных в браке, или совместное имущество
второй частью договора является смерть одного из супругов. если оставшийся в живых супруг заведет новые отношения после смерти супруга, автоматически лишается всех прав на имущество, полученное в браке
и по мелочи еще много чего оговаривалось
Евгений Play Просветленный (26935) 2 недели назад
Нет

Не нашел избранную

Отношусь нейтрально, пока что
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190399) 2 недели назад
В РФ он бессмыслен, первый же суд его отменит в спорной ситуации так как он противоречит основному закону-Конституции где прописано что семья это общий буджет
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 2 недели назад
статья конституции НЕ является законом.
это вам любой юрист объяснит
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481509) 2 недели назад
Отрицательно. Мы с мужем друг другу доверяем.
5555 Просветленный (23478) 2 недели назад
Можно ,если не доверяешь спутнику жизни.
AprilПрофи (779) 2 недели назад
Или если не доверяешь себе..
inga zajonc Искусственный Интеллект (188862) 2 недели назад
как пишут в одном романе, "Зачем? У меня ничего нет, у неё то же, всё у нас общее".
Valge Naine Искусственный Интеллект (317838) 2 недели назад
Нет. Молодая была и глупая.
Сейчас заключила бы.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 2 недели назад
выперли
Valge Naine Искусственный Интеллект (317838) unixaix CATIA, кого? Куда?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671241) 2 недели назад
В то время (1982 г.), такой опции ещё не было. Нейтрально, если оба этого хотят, почему нет ?
Маруся Искусственный Интеллект (188000) 2 недели назад
Молодые были сами не чего не имели ,всё наживали вместе .
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 2 недели назад
не чего - это что должно означать по вашей версии?
МарусяИскусственный Интеллект (188000) 2 недели назад
Нечего -это значить,что из имущества у нас была однушка ,и минимум мебели .
Ковалёв Николай Максимович Мыслитель (6089) 2 недели назад
Нет. Отрицательно. И жизнь это подтвердила, он нам не нужен, 40 лет уже вместе. И дочь с мужем без договора живут нормально, пока правда 7 лет, надеемся и дальше так же хорошо проживут
Свободный Как Птица Высший разум (542067) 2 недели назад
Заключал для широкого жеста, что в случае развода все имущество останется жене
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374683) 2 недели назад
да. на 8 году брака. когда моя тетя переписала на меня свою квартиру по договору пожизненной ренты. по брачному договору оговаривалось что муж не может претендовать на раздел этой квартиры в случае развода
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250048) 2 недели назад
хихи. всё равно может
Serena Искусственный Интеллект (231643) 2 недели назад
Да ,у нас брачный договор обязателен, либо типовой предлагается , либо сам с адвокатом составляешь . У нас типовой , что до брака имелось неделимо, все что нажито в браке, делится по принципу на кого оформлено , тому и принадлежит . Нас такой вариант устраивает , у каждого из нас была недвижимость и сбережения до вступления в брак, тч никто не претендует на дележку имущества другого, в случае чего. Абсурдные ситуации , как у первого ответчика , если он не фантазер, в нашем договоре отсутствуют, если б мне жених, такой договор предложил, я б жениться передумала, решила, что он психический?
Сергей Сереган Мыслитель (9440) 2 недели назад
Я бы помогал людям заключит договор. С дьяволом