Если бы Станислав Петров не смалодушничал, можно бы было считать нас агрессором?

Заметки сельского главреда Мудрец (12827), открыт 2 недели назад
Ведь по сути, его действия должны были стать ответом на чужу агрессию, а то, что она оказалась ложной, не меняет сути самих действий.
Хотелось бы обоснованное мнение, ибо сам теряюсь в этом противоречии.
1 ответ
Добрыня Никитич Гуру (4395) 2 недели назад
Это бред от журналистов, он был только аналитиком и просто передавал информацию тем, кто принимал решение. Решение принималось на основании многих факторов: данных военной разведки, визуального обнаружения целей радиолокаторами и т.д.