Нож стилетто является ли холодным оружием

Никита Чистюлин Ученик (158), открыт 1 неделю назад
Является ли нож стилетто холодным оружием в России?
6 ответов
Dima Nicheev Гуру (3522) 1 неделю назад
Какой нет, раскладные ножи с клинком до 9 см не являются оружием
чокнутая биомассаГуру (4173) 1 неделю назад
Дело не только в длине клинка.
Никита Чистюлин Ученик (158) чокнутая биомасса, а в чём ещё
Никита ЧистюлинУченик (158) 1 неделю назад
длина его лезвия 8,8 см
DemetriX Гений (73167) 1 неделю назад
Согласно ГОСТам складные ножи не относятся к холодному оружию.
Но автоматические выкидухи с клинком более 90 являются запрещенкой.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (354486) 1 неделю назад
Лучший ответ !
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141388) 1 неделю назад
Нет, если твердость клинка меньше 42 Ед, если односторонняя заточка, если он вообще не заточен, если у него травмоопасная рукоять, если система фиксации слабенькая.
Так что, если нет сертификата - лучше не рисковать.
Ведь можно взять от наших кузнецов легальные, а главное удобные ножи, по эстетике, не чем не хуже "стилетиков" ломучих - https://forum.guns.ru/forummessage/94/2930607.html
Поясню, нормальный стилет из хороших сталей стоит от 15000 р. и это не шутки, а китайщину брать, это как ссать мимо раковины на кухне!Исключение это историческое и антикварное холодное оружие, такие стилеты в идеале от 45000 р. с заключением РосОхранКультуры стоят и за них "штраф не дают"!!!Вот это Стилет (а не раскладуха-выкидуха - для красоты).