Пора ли ввести прогрессивный налог на прибыль в России и как это отразится на экономике?

Молодой Кабан Гобсек Профи (841), открыт 2 недели назад
6 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846456) 2 недели назад
ты из какого века вернулся на Машине времени?-все новости пропустил
Тега Искусственный Интеллект (110991) 2 недели назад
Тебе для чего это знать? Тебя не коснётся вообще ничего.
QuBo Оракул (73754) 2 недели назад
Вообще без разницы.
Самое интересное таится не там, где люди получают доход и платят налоги, а там, где совершают расходы, отдавая в стоимости скрытую сумму косвенных налогов.
Суммарно с походным налогом (при совершении трат) государству в конечном итоге отходит около 50% наших доходов. А в нередких случаях и больше.
Алексей Искусственный Интеллект (119861) 2 недели назад
Дело богоугодное. Особенно когда максимальная граница налога процентов под 50, а для бедных налог = 0. Ещё частичное наследование крупного имущества граждан государством - дело хорошее.
Но только власть олигархов не будет себе причиндалы рубить добровольно. Не для того они народную собственность по карманам растаскивали, чтобы потом направлять её на народное благо. А для личного сказочного обогащения, нашим трудом и трудом наших предков.

Да и главное - налоги в пользу олигархического государства совсем не гарантируют народного благополучия. Тут нужно перестраивать само государство. С государства в руках буржуазии, на государство рабочего класса.
Хатуль Мадан Оракул (57572) 2 недели назад
Его перестанут платить и все будут работать в черную.
АлексейИскусственный Интеллект (119861) 2 недели назад
Это уже дело технической реализации. Позволит государство уйти в тень - уйдут. Не позволит, не уйдут. Есть разные технические средства и приёмы для вывода бизнеса из тени - было бы желание... а вот с ним как раз проблемы (государство в руках у тех, кого оно должно бы обложить)
Хатуль Мадан Оракул (57572) Алексей, Любое ООО, ИП создаются с целью получения прибыли. Если Налоги будут съедать все доходы, то большинство организаций закроется. Либо цены поднимут так, чтобы покрыть повышение налогов. Хочешь убить экономику - подними налоги.