Скрипт для роблокс студио

Мне нужен скрипт на языке Lua для Part, чтобы когда игрок его касается, он становиться морфом из ReplicatedStorage.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
12345678910111213141516171819
 local part = script.Parent -- Получаем доступ к части, к которой привязан скрипт

local function onTouch(hit)
    local humanoid = hit.Parent:FindFirstChildOfClass("Humanoid") -- Проверяем, коснулся ли игрок части
    if humanoid then
        local morph = game.ReplicatedStorage:FindFirstChild("YourMorphName") -- Замените "YourMorphName" на имя вашего морфа в ReplicatedStorage
        if morph then
            local clonedMorph = morph:Clone() -- Клонируем морф
            clonedMorph.Parent = game.Workspace -- Помещаем морф в мир
            clonedMorph:SetPrimaryPartCFrame(part.CFrame) -- Устанавливаем позицию морфа на место части
            part:Destroy() -- Уничтожаем часть, если нужно, чтобы она исчезла после касания
        else
            print("Morph not found in ReplicatedStorage!") -- Выводим сообщение об ошибке, если морф не найден
        end

part.Touched:Connect(onTouch) -- Подключаем функцию к событию касания части

Не забудьте заменить "YourMorphName" на имя вашего морфа, который находится в ReplicatedStorage.

Чекни ютуб гайды / учи луа