Бьютилэнд

Подскажите, из-за чего может быть отек голеней(стоп), если не почки?

Сдавал анализы на мочевину и креатинин не один раз, там норма. Анализы С-реактивный белок и скорость оседания эритроцитов, тоже в норме. Сдал анализ белка Цистатин С, там тоже норма, хотя он является более точным маркером, если с почками не горазды.
Но отечность проявляется после солёной, белковой пищи а также углеводов. Даже если съесть несколько кусочков сыра и пару колбасы, через время голени и щиколотки наливаются

Малоподвижный образ жизни. Ножками двигаться надо.

Что угодно

Венозная недостаточность, сердечная недостаточность, гипотиреоз, безбелковые отеки - выбирай!