Бьютилэнд
+4Подскажите, из-за чего может быть отек голеней(стоп), если не почки?
Сдавал анализы на мочевину и креатинин не один раз, там норма. Анализы С-реактивный белок и скорость оседания эритроцитов, тоже в норме. Сдал анализ белка Цистатин С, там тоже норма, хотя он является более точным маркером, если с почками не горазды.
Но отечность проявляется после солёной, белковой пищи а также углеводов. Даже если съесть несколько кусочков сыра и пару колбасы, через время голени и щиколотки наливаются
Малоподвижный образ жизни. Ножками двигаться надо.
Что угодно
Венозная недостаточность, сердечная недостаточность, гипотиреоз, безбелковые отеки - выбирай!