Голосование за лучший ответ
Елена Фетисова
6 месяцев назад
Почему? Есть. 115 статья УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и 114 статья УК РФ "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление"
:)
Vasiky PupkeenМудрец (18284)
6 месяцев назад
то есть вред здоровью еще как то назаывается, а само по себе нападение - нет?
может быть нападение и без вреда здоровью. или без возможности его наказать.
Чьё Чья
6 месяцев назад
Всё будет зависеть от вины. А вина это внутреннее отношение субъекта к своим действиям. Само по себе нападение это только внешнее проявление, один из четырёх элементов состава преступления, которые нужно собрать все, чтобы какой-либо состав преступления образовался..