За само по себе нападение не с целью разбоя и не из хулиганских побуждений - что, вообще наказания по ук рф нет?

Vasiky Pupkeen Мудрец (13115), открыт 1 неделю назад
subj
Дополнен 1 неделю назад
Дополню вопрос - расскажите, как все таки могут такого нападющего к ответственности притянуть.
5 ответов
www www Искусственный Интеллект (124922) 1 неделю назад
Есть много нюансов. В основном от последствий зависит
Vasiky PupkeenМудрец (13115) 1 неделю назад
а если без последствий можно безнаказанно терроризировать людей?
www www Искусственный Интеллект (124922) Vasiky Pupkeen, НУЖНО!
Vasiky PupkeenМудрец (13115) 1 неделю назад
не заказывал
www www Искусственный Интеллект (124922) Vasiky Pupkeen, каждый все понимает насколько может понять...
Мария Соколова Оракул (60698) 1 неделю назад
А из каких побуждений?
Vasiky PupkeenМудрец (13115) 1 неделю назад
например, из личной неприязни. вот не нравится человек и все.
Мария Соколова Оракул (60698) Vasiky Pupkeen, это хулиганство.
Елена Фетисова Знаток (251) 1 неделю назад
Почему? Есть. 115 статья УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и 114 статья УК РФ "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление"
:)
Vasiky PupkeenМудрец (13115) 1 неделю назад
то есть вред здоровью еще как то назаывается, а само по себе нападение - нет?

может быть нападение и без вреда здоровью. или без возможности его наказать.
Елена Фетисова Знаток (251) Vasiky Pupkeen, так, ну, тогда УК РФ Статья 116 "Побои"
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198903) 1 неделю назад
Всё будет зависеть от вины. А вина это внутреннее отношение субъекта к своим действиям. Само по себе нападение это только внешнее проявление, один из четырёх элементов состава преступления, которые нужно собрать все, чтобы какой-либо состав преступления образовался..
Vasiky PupkeenМудрец (13115) 1 неделю назад
ахинея
Неизвестно Искусственный Интеллект (214970) 1 неделю назад
В чем именно выражается «нападение»? Какие именно действия совершил нападающий (или полузащитник), какие негативные последствия наступили для потерпевшего в результате нападения?
Vasiky PupkeenМудрец (13115) 1 неделю назад
Например, подойдет к вам человек и на пол уронит. И следов после этого не будет.
Неизвестно Искусственный Интеллект (214970) что он на пол уронит?