Как понять, что я присоединился к фандому? В какой, примерно, момент это происходит?

Василий Фетисов Профи (731), на голосовании 4 месяца назад
Давно интересуюсь несколькими произведениями и подписан на несколько сообществ, связанных с ними. В частности, мне интересны Out of Placers, Dreamophrenia и Warhammer. Состою в сообществах, делающих контент по ним, в некоторых даже иногда принимаю участие развития, но не уверен, что в большом смысле можно сказать, что я часто фандома, т.к. обычно я просто читаю посты сообществ на интересную мне тематику. Иногда говорю с друзьями-товарищами в реальной жизни про ДнД и/ли Вархаммер.
И всё же, в какой момент можно будет сказать, что я часть фандома, например, Вархаммера?
Голосование за лучший ответ
Chell Chill Мастер (1022) 5 месяцев назад
Когда ты погружён в деятельность, я вот например в юридическом фандоме
Artie Antlers Гуру (4477) 5 месяцев назад
Здесь нет какой-то чёткой линии, мол вот щас я перешагну и буду в фэндоме. Думаю, ты сам должен решить, считаешь ли ты себя частью фэндома или нет