Один мой приятель хочет купить квартиру но не знает какого года лучше выбирать жилье в какие года лучше строили

. K Ученик (198), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Я Вы Знаток (303) 1 неделю назад
1947 очень хорошо строили
Bucked Up Мастер (1365) 1 неделю назад
Конечно 1950, желательно аварийный
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481254) 1 неделю назад
Пусть берет "Сталинку"
. KУченик (198) 1 неделю назад
Аварийную?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481254) . K, где вы видели аварийную "сталинку"? Эти здания строились на века, как египетские пирамиды...
Hashimoto Искусственный Интеллект (174444) 1 неделю назад
Квартиры - это вам не вино. И тут такое понятие, как "Мерло урожая 56ого года" - не прокатит! :-)
Качество в первую очередь зависит от конкретного застройщика. И так было и будет всегда. И в Царской России, и в СССР и в наше тёмное время.
И да, качество дома - это канешн хорошо, но и состояние самой квартиры - тоже немаловажный момент.
Так чтоооо, покупая квартиру лучше рассматривать каждый случай отдельно, без оглядки на год строительства.
. KУченик (198) 1 неделю назад
А как узнать понять какие основные критерии на что смотреть? Помогите пж я лучший дам на что обращать внимание и как узнать где
Hashimoto Искусственный Интеллект (174444) . K, эээ... В первую очередь - на состояние самого дома. Даже типа крутые "сталинки" без должной заботы довольно-таки быстро ветшают. На запах в подъезде. Если воняет сыростью, значит проблемы с трубами. Если к этому ещё примешивается и "запах родины", значит и с канализацией - тоже проблемы. Если вы не робкого десятка, то можно "скорешиться" с кем-нить из общительных жильцов этого дома и поболтать по душАм. Мол, хочу в этом доме квартиру купить, как тут у вас ваще "атмосфЭра"? Ну там бомжи-алкаши и прочие неадекваты. А зимой холодно? А отопление как? А летом с водой норм? итд. А ещё я бы (если есть такая возможность) осмотрел дверь квартиры. Она о многом говорит. Если дверь добротная, то и внутри - тоже постарались. Ну вот видите, а это мы еще даже за порог квартиры не зашли! :-)))
Бедовая Алёнка. Высший разум (266489) 1 неделю назад
Современное бери , однушка 46 квадратов ,трёшка 80-100.
i Оракул (88949) 1 неделю назад
2010-2015. Потом уже свечки, человейники стали ставить.
. KУченик (198) 1 неделю назад
А если ширина этажа по 135 кв м
И 7 квартир 9ти этажная свеча норм или кал? Из кирпича 2000 года
i Оракул (88949) . K, не знаю, риелтор расскажет