Помогите с задачей по уп

Татьяна Порунова Знаток (307), открыт 1 неделю назад
17-летняя Х-ина, вернувшись из мест лишения свободы, где она отбывала наказание за соучастие в грабеже, решила завладеть деньгами и имуществом своей соседки Ш-ной, являющейся инвалидом с детства. Во исполнение задуманного Х-ина обратилась к Ш-ной с требованием передать ей в течение ближайших дней 16 тыс.руб. и часть верхней одежды. Свои незаконные требования Х-ина сопровождала угрозами сжечь потерпевшую
"вместе с квартирой", подговорить своих друзей изнасиловать ее и т.п. Эти действия Х-ина не прекращала в течение 2-х недель, после чего Ш-ина пыталась покончить с собой. В результате медицинского вмешательства жизнь Ш-ной была спасена.
Квалифицируйте содеянное Х-ной.
2 ответа
Beard Просветленный (23381) 1 неделю назад
ст.163 ч.1 УК РФ (вымогательство),
ст.110 ч.2 УК РФ (доведение до самоубийства лица, находящегося в беспомощном(?) состоянии)
P.S. Рецидива не будет в силу п. "б" ч.4 ст.18 УК РФ.