Работать и помогать в огороде каждый день это нормально?

Наталья Фэкт Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Мне 14 лет, этим летом 15. На лето родители привезли меня в деревню к бабушке и дедушке. Что не день так мы встаем, умываться кушаем и до восьми с лишним часов вечера работаем в огороде. И скорее работаю я и дед, бабушка страдает ожирением и только сидит рядом, говоря, что делать. Это повторяется каждый день. Каждый день есть работа до 20:30 в огороде или дома. Я каждый день кошу газоны, мою полы дома руками, сожаю цветы на клумбах, убираю двор, полю лук, чеснок, морковь, редиску, картошку, перец, помидоры, я сожаю многие овощи до сих пор. У меня даже нет времени сходить куда то с друзьями погулять, так как нет времени уже надо идти мыть полы в бане. И такое каждый день. Такая работа считаеться нормальной?
8 ответов
mda hes Оракул (79333) 1 неделю назад
Еще спамишь забыла написать
Наталья ФэктУченик (85) 1 неделю назад
Чего? Не понимаю о чем вы.
52 Хухрин Ученик (166) 1 неделю назад
Нет конечно. Это уж слишком..
Twisted Mind Просветленный (47571) 1 неделю назад
Если с утра до восьми вечера работать в огороде и дома каждый день, то где-то через две недели ты переделаешь всё что можно и умрёшь от переутомления. Так что ты явно преувеличиваешь ситуацию охеренно.
Наталья ФэктУченик (85) 1 неделю назад
С часа до восьми и более. Поверь нет. У нас большой участок. 1 бани, горах, огород на 200 квадратных метров, двухэтажный дом, который надо убирать 1 раз в 1 или 2 недели. На это уходит в неделю 2 дня. Прополка всего огорода почти что... ? Посадка цветов, уборка бани. Ба всегда найдет ещё работу
Кристина Цепаева Знаток (283) 1 неделю назад
Для себя же и делаете эту работу, вполне нормально
Наталья ФэктУченик (85) 1 неделю назад
А если я отдохнуть хочу? С подругами погулять? ☹️
Елена Харчевникова Просветленный (45872) 1 неделю назад
У вас огород,наверное, три гектара и дом 200 квадратных метров,восемь часов в день работать.
Наталья ФэктУченик (85) 1 неделю назад
У нас огород 200 квадратных метров. +2 бани, гораж, парник, газоны 4 шт. Дом 110 квадратных метров + второй этаж, но чуть меньше.
BezNika Искусственный Интеллект (241731) 1 неделю назад
Помогать нормально, преувеличивать не нормально.
Всё давно уже высажено даже в Сибири, прополка каждый день не нужна, трава не растёт так быстро.
Помыть пол в бане хватит 15 минут.
Вы или копуша, или вруша.
Наталья ФэктУченик (85) 1 неделю назад
У нас огород 200 квадратных метров. +2 бани, гораж, парник, газоны 4 шт. Дом 110 квадратных метров + второй этаж, но чуть меньше. Помыть пол в бане? Ты сначала разберись в ней, расвасуй всё старье по ящикам, вымый печь. У нас баня в 3 комнаты. 1 душевая, парилка, и зона отдыха и топки. + тераска бани где стоят 7 ящиков с старыми вещами + обувница и ещё 2 ящика.
Наталья ФэктУченик (85) 1 неделю назад
Список дел куда больше чем это. Прополка, мытье полов, посадка цветов, домашние стандартыне дела, садить что ещё осталось. Полоть 200 квадратных метров. На это не 1 день уйдет, уборка в бане, мытье окон, покоска 4ёх газонов, торговля огурцами около дороги, а потом и остальные овощи можно продавать. Да я действительно сижу у дороги и продаю через день овощи, какие есть.
BezNika Искусственный Интеллект (241731) Наталья Фэкт, представьте, я делаю всё то же самое, но при этом ещё работаю на заводе по 12 часов смена. Дача 5 соток, хожу туда-обратно пешком 5 км чтобы полить и прополоть. И окна помыла, и трубы в ванной и туалете покрасила, и обои на кухне и в коридоре наклеила. Овощи мы не продаём, а закатываем в банки для детей и внуков. Мне 60 лет и я не жалуюсь.