Что такое норийный болт и какие его основные характеристики?

Maksim Smirnov Знаток (381), открыт 1 неделю назад
Норийный болт, также известный как элеваторный или транспортерный болт, используется для крепления ковшей в норийных (ковшовых) элеваторах. Эти болты должны обеспечивать надежное и прочное соединение, так как от их качества зависит эффективность и безопасность работы всего элеватора. Основные характеристики норийных болтов включают в себя:

Форма и конструкция головки, которая обеспечивает надежное удержание ковша.
Материал изготовления, который должен быть устойчив к износу и коррозии.
Наличие специальных выступов или насечек на головке болта для предотвращения проворачивания.
3 ответа
Anatoliy Karpov Мыслитель (8486) 1 неделю назад
Длинный с круглой головкой
Марк Литов Ученик (118) 1 неделю назад
Норийный болт (элеваторный болт) – это специализированный крепежный элемент, предназначенный для надежного соединения ковшей в норийных (ковшовых) элеваторах. Его конструкция включает в себя плоскую головку с выступами или насечками, которые предотвращают проворачивание болта во время эксплуатации.

Основные характеристики норийного болта:
  1. Форма головки: плоская с выступами или насечками.
  2. Материал: устойчивый к износу и коррозии (обычно высококачественная сталь).
  3. Размеры: соответствуют стандартам DIN 15237 и Чертеж 7811-7074.
Такие болты обеспечивают прочное крепление ковшей, что особенно важно для поддержания безопасности и эффективности работы элеватора.

Если вы хотите приобрести норийные болты оптом, переходите на сайт https://krepezh-market.ru/product-category/bolty/din-15237-chertezh-7811-7074-norijnye-elevatornye-transporternye-bolty/ .
Для розничных покупок посетите сайт https://15237din.ru/bolty/noriynye-bolty-din-15237 .