Женщины, когда планируют беременность, не думают об этом?

Настя Семенова Ученик (24), открыт 1 неделю назад
Вчера пришлось много раз ездить в общественном транспорте. Пока я ездила, видела много больных детей:даунов, с дцп, да и просто тех, у которых серьезные проблемы с цнс. Если родится такой ребенок, это же крест на всю оставшуюся жизнь, ни отдыха, ни нормальной работы, ничего. Лучше без детей, чем с такими.
3 ответа
Rattag Просветленный (34105) 1 неделю назад
Более того, такие недалекие мамаши не думают что будет с таким ребенком после их кончины. Будем честны: Россия, Украина и другие страны бывшего СССР - совершенно не приспособлены для людей с инвалидностью или врожденными дефектами. Менталитет ужасен, а такая обыденная вещь как пандус - довольно редкое явление.

И по итогу, этому ребенку придется всю свою жизнь выживать на пособие по инвалидности, или если он вообще лежачий - гадить под себя, остаток жизни выслушивая язвительные срывы сиделки в его сторону. Может быть кто-то решит что я злой, но лучше таких детей сразу умерщвлять, дабы и родители не мучились, и ребенок не страдал.
chip burundukУченик (131) 1 неделю назад
менталитет в Центральной Азии не ужасен и приспособлен таким поворотам или положению
Но я не об этом хочу вам сказать.
chip burundukУченик (131) 1 неделю назад
Ты не злой, у всех есть такая мысль, но не категоричная.

твоё предложение "лучше умерщвлять" пройденный этап с древних времён.

Ещё в античные времена, во времена монархии и до сегодняшний момент.

Подумай, если разрешить или узаконить такой процесс, то кроме реальных случаев включиться и здоровые нежелательные дети, от которых хотят избавиться родители или родственники и подкупив комиссию решать "убить"

По этому, чтобы не подумали "умерщвлять", включили в священные книги разных конфессии. Где-то написано наподобие: "убогие, любимые дети Бога", "гарантированно попадут в Рай"
chip burundukУченик (131) 1 неделю назад
Нынче есть такие законы, где перед сочетанием брака в ЗАГСе родители обязаны пройти медосмотр, чтобы сократить рождаемость "инвалидов".

У нас, в мусульманском мире, государство запрещает священникам обручать молодоженов до вступления в брак, без свидетельства о бракосочетания.
льдинка …Ученик (136) 1 неделю назад
Здравый.. и циничный , скорее. Я тоже такая местами.. и в этой теме тоже , скорее, категорична. Подчас лучше усыновить полноценного и растить , чем тянуть тяжелого инвалида .. Речь, конечно, о действительно тяжелым патологиях. Ведь есть отклонения, с которыми волне можно работать, не всё фатально
***Despero*** Искусственный Интеллект (258278) 1 неделю назад
Если действительно планируют и готовятся, то думают. И здоровье в порядок приводят и генетическую диагностику проходят.
chip burundukУченик (131) 1 неделю назад
тут акцент такой: "не думают, что может родиться инвалид"
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414446) 1 неделю назад
Думают. Но данные заболевания от планов мамы не зависят.