Как отличить горячую воду из крана от холодной?

- Hardcore eliminator! - Профи (781), открыт 1 неделю назад
Например, когда включаешь холодную воду, какое время течёт горячая, потом начинает холодная.
Но бывает, когда она течёт тёплая и не становится холодной. А нужно набрать питьевой воды. Через какое время подставлять чайник?
Дополнен 1 неделю назад
И следующий вопрос: как по составу отличается холодная и горячая вода?
5 ответов
Товарищ Мейдзи Знаток (429) 1 неделю назад
По температуре
P.s. и по значкам
П Д Ученик (99) 1 неделю назад
А вы на кран посмотрите где красный кружок,там горячая,где синий,там холодная
- Hardcore eliminator! -Профи (781) 1 неделю назад
А вы пояснения к вопросу почитайте)
Да и, коль об речь речь зашла, не у всех в квартирах соблюдена эта конвенция)
Ванятка Оракул (51702) 1 неделю назад
На глаз.
- Hardcore eliminator! -Профи (781) 1 неделю назад
Если на глаз польётся горячая, то не очень приятно будет)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114483) 1 неделю назад
судя по вопросом - ТЫ ТРОЛЯТИНА
- Hardcore eliminator! -Профи (781) 1 неделю назад
Почему тролятина?
У слова есть конкретное значение. Я в его употреблении это значение не искажаю. Что не так?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129530) 1 неделю назад
По цвету. Состав всё равно одинаковый: обе воды состоят полностью из воды
- Hardcore eliminator! -Профи (781) 6 дней назад
Кажется, вы очень плохо знакомы с водой. Чистую воду очень трудно где-либо найти, как правило она содержит разные соли и кучу разных примесей.
Насколько я понимаю, 2 воды из крана очень отличаются, холодная - питьевая, горячая - техническая. По крайней мере так считают люди, с которыми я общался.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129530) - Hardcore eliminator! -, да, всё верно. Вы заливаете в чайник холодную ПИТЬЕВУЮ воду. В чайнике он греется, или, не дай Бог!, кипятится и сразу перестаёт быть питьевой.Ведь она-же нагретая! Поэтому отличить горячую воду от холодной можно только по цвету, но никак по температуре.