Если совершил преступление в 13, написали заявление тоже в 13, то в 14 меня превлекут к уголовной ответственности?

Егор Иванов Ученик (99), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Pavel Batov Профи (769) 1 неделю назад
родителей привлекут
Егор ИвановУченик (99) 1 неделю назад
А родители будут нести только административную ответственность за преступление ребёнка или посадить могут?
Pavel Batov Профи (769) Егор Иванов, а что ты такого сделал-то хоть?
Сергей Иванов Мыслитель (8825) 1 неделю назад
Нет
Закон обратной силы не имеет
Максим Ромихин Ученик (236) 1 неделю назад
вазелин не забудь что бы в тюряге поприятнее было
Алина Гуру (4614) 1 неделю назад
Нет, но на учёт поставят-аукнется потом
Милана Просветленный (24545) 1 неделю назад
Если вы совершили преступление в 13 лет, то в большинстве случаев к уголовной ответственности вам привлечь не смогут. Однако, в зависимости от характера преступления, возможно применение мер воспитательного характера или передача дела в комиссию по делам несовершеннолетних.
Андрей ЖиглинПросветленный (26571) 1 неделю назад
Не в большинстве случаев привлечь не могут, а в любом случае привлечь не могут, если совершившему - 13 лет. Он не является субъектом преступления. Соответственно состава преступления нет. Нет состава преступления, то и уголовного дела нет. Нет уголовного дела, то и следствия и наказания нет.
нет наркотикам! Мастер (1415) 1 неделю назад
конечно,дадут отсрочку на год,в 14 отправят в колонию для малолеток,а 16 стукнет уже во взрослую колонию со строгим режимом как рецидивиста......
Андрей Жиглин Просветленный (26571) 1 неделю назад
13-ти летний не может быть подвергнут уголовному преследованию, так как нет состава преступления. Если 13-ти летний не может быть подвергнут уголовному преследованию, то каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности?

Состав уголовного преступления - объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона.

Субъектом преступления выступает лицо, совершившее общественно опасное деяние и способное нести за это ответственность. В 13-ть лет лицо не способно нести уголовной ответственности.

Нет субъекта преступления - нет состава преступления - нет уголовного дела.

Так понятнее? А то задаёшь этот вопрос уже не первый раз за сегодняшний день, а в ответ получаешь неквалифицированную чушь от отвечающих.
Надежда Кочергина Знаток (324) 1 неделю назад
№ 120-ФЗ " о безнадзорности" ..Статья 15 .. ответственность с 8-ми до 18 лет.. ст.20 УК РФ - особо тяжкие с 14 лет...
BeardПросветленный (23381) 1 неделю назад
Точно особо тяжкие с 14-ти?
Например в ч.2 ст.20 УК РФ, где перечислены составы за которые привлекаются с 14-ти лет, - ч.1 ст.161, ч.1 ст.166 - средней тяжести, а ч.1 ст.158 УК РФ вообще небольшой тяжести.
Надежда Кочергина Знаток (324) Beard, ему 13 лет.. под №120-ФЗ подпадает..
Егор ИвановУченик (99) 4 дня назад
В учебно-воспитательное учереждение можно попасть с 8 лет и меня могли легко туда посадить, но почему нет, если преступление было совершенно уже как 8 месяцев назад, а никакого не суда не приговора мне не было. Почему так
Надежда Кочергина Знаток (324) Егор Иванов, под серьезную статью подводят из набора ст.20 УК РФ для 14-летних ? - изуродовал кого в драке ?
Егор ИвановУченик (99) 4 дня назад
Нет, преступление было в интернете, да и не причинял я никому вреда, преступление было ни против людей вообще
Надежда Кочергина Знаток (324) Егор Иванов, ерунда какая то..