Что относится к экспорту услуг, и почему страны Запада за счёт франшиз, патентов живут?

Савелий давыдов Ученик (31), открыт 1 неделю назад
Стоимость производства в США, Великобритания дорогое, скажет шить футболку, одежду. Зарплат, налоги гораздо выше чем во Вьетнаме, Бангладеш. И экомически целесообразное скажем шить там одежду, а бренд американский или английский. Например, движсы Lewic. Америка же много франшиз имеет ( Coca Cola, Pepsi, Macdonalds, Burger king) также ещё телефраншизы, или та же Майкрософт сколько зарабатывает на том что весь мир пользуется Виндоус. А патенты, например производство по лицензии оружия американского в странах НАТО и их союзниках. Какие ещё услуги в международной сфере торговли услуг есть ?
1 ответ
Vladimir Ch Мыслитель (8755) 1 неделю назад
Почему? Деньги капатают, а самим производить ничего не надо.
Кто еще, да их полно. Был например БаскинРоббинс. Да, все буржуйские фастфуды