Почему до сих пор нет купюры в 10000

Some user Знаток (267), открыт 1 неделю назад
С момента запуска в оборот в 2006 купюры наминалом 5000 цены (по официальному уровню инфляции) выросли в 4 раза, по факту ещё больше. Т.Е 5000 тогда это минимум 20000 сейчас. Почему нет купюры в 10000?
6 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220002) 1 неделю назад
А что тебе ответила мадам Набиуллина?
Some userЗнаток (267) 1 неделю назад
Что она наблюдает дезмнфляционные процессы)
Some userЗнаток (267) 1 неделю назад
*дезинфляционные
Some userЗнаток (267) 1 неделю назад
Уже так пол года не отпускает)
Магистр Йоба Просветленный (24573) 1 неделю назад
Нахер она нужна. Где ей расплачиваться? В автобусе? Мне комфортнее 1000 рублей. В провинциях и вовсе ЗП не превышает 30 000 рублей. Получается всего 3 бумажки, даже жопу начисто не вытрешь. По 1000 рублей солиднее пачка купюр!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199160) 1 неделю назад
В 2006 году я в новую квартиру переехал, пошёл там рядом в "Окей" и очень-очень удивился, когда при расчёте картой терминал на кассе не стал в интернет по городской линии звонить и с банком по диал-апу коннектиться. А сейчас того, кто налом платит, в магазинах поискать надо. И нафиг не нужны сейчас людям с легальными доходами такие крупные купюры.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671020) 1 неделю назад
Наверное, чтобы не облегчать жизнь криминалу. Хотя, когда я продавал квартиру, с 16 млн. налички было не очень просто.
Но один раз, можно и потерпеть ))