Как пробудить саженцы деревьев и цветов?

Может кто-нибудь знает как пробудить саженцы персика, шарафуги, черешни и розы. На свой страх и риск купили в интернет магазине саженцы деревьев и цветов, посадили всё. Очень долго ждали покуда появятся первые листочки, тот же зизифус ждали полтора месяца покуда хоть что-то появилось. ОСТАЛИСЬ ВОТ ЭТИ САЖЕНЦЫ, вроде бы и не погибли, но уже 2 недели стоят с набухшими почками и ничего не происходит и 2 недели стояли вообще без признаков жизни. Конечно это было последний раз когда мы покупаем по интернету, но не хотелось бы потерять эти саженцы. Возможно ли как то их пробудить?

Карбомид(мочевина ) развести 1ст.л на 10л.в. или куриный помет . А при посадки 30 г суперфосфат в лунку насыпать .

Саженцы можно пробудить и восстановить с помощью питательных удобрений, почитайте стaтьи на эту тему. Цветы восстанавливаются легче, чем деревья, поэтому если с саженцами деревьев что-то случиться, можете нa https://mirosad.ru закyпить новые и следите за ними с самого начала.

с помощью батарейки на 1,5 В (ищи в инете)